23.51
10 Заповедей Трейдера

Цитата:

  1. Познавай себя. Работа на финансовых рынках - прежде всего, работа над собой. Работай над собой, не переставая, вырабатывай в себе торговую дисциплину, устойчивый темперамент и способность контролировать свои эмоции для того, чтобы имея открытые позиции, однажды не лишиться сна. Успешные трейдеры советуют тем, кто не в состоянии контролировать свои эмоции, отказаться от торговли и попытаться заняться другим делом.

  2. Отключись от чужого мнения. Не позволяй влиять на свои торговые решения чьим бы то ни было словам, в противном случае будешь вынужден менять их постоянно. Как только сформировалось свое мнение о направлении движения рынка, не давайте легко влиять на себя. Всегда найдется кто-либо, готовый предъявить множество, казалось бы оправданных, аргументов в пользу пересмотра решения. Не будь предубежденным, однако, доверяй в первую очередь себе.

  3. Позволь прибыли расти. Урезание текущей прибыли может стать причиной неудачной спекуляции. Лозунг «Вы никогда не проиграете, забирая прибыль» не применим к торговле. Причина в том, что потери могут перевесить прибыль, если ты не будешь позволять ей расти. Успешные трейдеры говорят: «никогда нельзя забирать прибыль только ради прибыли, нужно иметь важную причину для того, чтобы закрыть прибыльную позицию».

  4. Ограничь потери. Когда рынок движется против тебя, признай свою ошибку, ликвидируй позиции. Некоторые удачливые трейдеры могут иметь три или четыре прибыльные сделки из десяти, их успех объясняется лишь строгой дисциплиной и четким выставлением Стоп-приказов, которые позволяют им заблаговременно выйти из сделки, если она неудачна. Наиболее общим слабым местом начинающих трейдеров является их неспособность признать свою ошибку. Требуется очень много усилий, чтобы преодолеть соблазн не фиксировать убыток, надеясь на разворот рынка в свою пользу.

  5. Учись любить потери. Это правило звучит как полная противоположность тому, что привыкли думать многие трейдеры. Научись любить потери потому, что они являются неотъемлемой частью этого бизнеса. Ты не можешь и не должен оказываться правым в 100% сделок для того, чтобы зарабатывать на этом рынке. Как только ты овладеешь эмоциональной устойчивостью к принятию неизбежных потерь без ущерба для своего самолюбия и гордости, так можно считать, что ты на пути воспитания в себе успешного трейдера.

  6. Не увлекайся сверх меры. Это золотое правило — держи на залоговом счете в три раза больше средств, чем это требуется для поддержания позиции. Сократи открытую позицию, если это требуется для выполнения данного правила. Следование этому правилу поможет избежать принятия решений, основанных на сумме средств, остающихся в распоряжении. Если ты окажешься в ситуации, когда залоговых средств не будет хватать, и придется ликвидировать позицию, потери могут быть значительными.

  7. Осознай направление тренда. Направление тренда можно выяснить применением простейших линейных ценовых графиков. Графики являются самым распространенным инструментом в руках трейдера. Ошибкой является попытка спекулянта купить (занять длинную позицию) в то время, как рынок все еще находится в состоянии тренда на понижение или продать ( занять короткую позицию) в то время как рынок пока еще на подъеме. Наблюдение за графиками цен поможет избежать этих дорогостоящих ошибок.

  8. Следи за ключевыми прорывами. Некоторые успешные трейдеры торгуют, почти исключительно используя это правило. Они применяют ценовые графики, и когда цена прорывает линию тренда, и сделки совершаются за пределами тренда продолжительное время, то это, по их мнению является хорошим сигналом к началу торговли. Преодоление линии нисходящего тренда может указывать хороший шанс на покупку, и наоборот, преодоление линии восходящего тренда может указывать на хороший шанс на продажу.

  9. Coхраняй спокойствие. Не смотря на то, что сейчас доступно так много информации, не следует считать, что нужно торговать каждый день, или держать открытую позицию каждый день. Начинающий трейдер соблазняется возможностью совершать сделки или держать позицию каждый день, но это слишком дорогое удовольствие. Успешные трейдеры вырабатывают спокойствие и дисциплину для выжидания удобного случая совершить сделку. После достижения своей цели по прибыльности, они так же спокойно сокращают позицию, или вовсе выходят из сделки.

  10. Действуй быстро. Рынок не для тех, кто привык медлить. Удобная для совершения сделки ситуация, возникнув, не продлится долго, ею поспешат воспользоваться самые проворные. Вот почему так важна современная электронная торговля через Интернет — она дает необходимую скорость. Это не означает, что ты должен быть импульсивным, но когда сознание подсказывает, что нужно ликвидировать позицию, или наоборот — вступить в сделку, делайте это немедленно.


Категория: RSS-бизнес.новости | Просмотров: 1016 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 1
1 Андрей  
0
Частенько посещаю этот сайт.
Советы действительно стоящие.
На комп себе скачал. Спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map